Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите,пожалуйста,разобраться!

Здравствуйте,мне 22 года.2 года назад при сдаче анализов на операцию у меня обнаружили антитела к гепатиту с.Встала на учет к инфекционисту.Сдала анализы на ПЦР- результат отрицательный, узи печени и биохимия тоже в норме.Сказали пропить Гептрал и каждые пол года приходить на прием.В карточке написали:Носитель гепатита С.Каждые пол года сдаю анализы уже в течении 2ух лет-антитела есть,а ПЦР отрицательный и биохимия в норме.Недавно перевели мою карточку из носителей в хронический гепатит, хотя анализы все так же в порядке.Сказали,что носительства как такового не бывает и поставили мне его только для того,чтобы психологически легче было переживать болезнь и что вирус в крови есть,но его пока мало,поэтому ПЦР его не определяет,но со временем он разовьется.Консультировалась также с другими врачами-они говорят,что наличие антител и отсутствие ПЦР значит,что я когда-то переболела болезнью и у меня до конца жизни будут вырабатываться антитела и я здорова.Пожалуйста,помогите мне разобраться в ситуации,а то я совсем запуталась.И скажите,пожалуйста,нужно ли нам с мужем предохраняться во время секса?Или,если ПЦР отрицательный,заразить я не могу?И нужно ли мне соблюдать диету и пропивать гепатопротекторные средства?Заранее спасибо!
Вы здоровы, вируса у Вас нет, заразиться от Вас не реально, предохраняться не нужно, диета и лечение не нужны. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо.А с учета у инфекциониста меня не снимут,пока антитела положительные будут?Как обычно в таких случаях поступают?
Есть руководящие документы, они часто противоречат здравому смыслу, но мы должны им подчиняться. С учета не снимут. гепатолог Степанова Т.В.