Консультации / Гастроэнтерология

Хр.панкреотит, синдром раздраженного кишечника, рефлюкс желчью

Меня зовут Людмила Васильева. 5 лет назад удалила желчный пузырь с камнем. Три года не живу, а существую. Началось все с диареи, которая легко преращалась эрсефурилом и принятием ферментов. Однако рецедивы стали все чаще и продолжительные, ФГС показываеи рефлюкс эзогофит желчью, хотя изжоги я вроде не ощущаю. С января по апрель лечила якобы дисбактериоз, колоноскопия показала синдром раздраженного кишечника. Чудом вышла с обострения, а в сентябре началось все снова. Я заметила как мне назначают омез, фаматидин у меня резко ухудшается состояние с кишечником. Практически боллее двух месяцев принимала эрсефурил, но после окончания курса через 2-3 дня все повторялось, срыв и диарея. В ноябре появились боли в области поджелудочной, ферменты принимала, но курсами по 10 дней креон 10 000. Сама проявила инициативу сдола мочу на диастазу-результат 130 ед., в качестве анализа есть сомнения долго не забирали мочу, ремонт холод где стол для мочи. Тогда доктор назначила 5 капельниц контри кала и омез по20 мг два раза в сутки, креон 25 000. Сама до кучи пила 15 дней снова эрсефурил, как только прекратила, снова диарея боли. Поняла, что от Омеза.Еще прокапали пять ампул контрикала. Сменили на 20мг фаматидина, тоже самое. Периодически стала отказывать правая рука. С сентября сплю на тазепаме, одной таблетки на ночь не хватает. В Новый год стало совсем невыносимо. Назначенная нольпаза и опять самая большая доза 40 мг дала аллергию. Вычитала про париет, сама купила но 10 мг. принимала две неделии опять с эрсефурилом, пила 14 дней линекс,14 дней бактисуптил. Появились признаки колита. Врач советует пить имодиум и смекту, пару дней пью, образовывается пробка сначала, затем жидкий стул, но и обострение гемороя. Доктор просто разводит руками, на анализы не посылает, говорит, что нет смысла пью креон 25 000. Что делать, полгода длится рецедив, что уже и не пойму, что больше мучвет поджелудочная или кишечник.Примешь имодиум 1-2 раза, смекту креон, день нет стула, затем идет сформированный, на третий день уже жидкий. Опять все сначала имодиум или эрсефурил, который мне уже запретили принимать, но он мягче, с него я хоть 2-3часа сплю ночью. 17 января сделала сама ФГС, все тоже саме рефлюкс эзогофит желчью, но так было и раньше и врач сказал, что ухудшений нет, тем более смотрели после 2-х недельного курса париета. Что делать Узи делали, показывает хр.панкреотит и все. Какие еще надо принимать меры, считаю, что трех недельным курсом омеза мне только ухудшили состояние, возможно контрикал вывел меня бы из рецедива и все. А сейчас не пойму, то ли все из-за кишечника, толи рецедив панкреотита продолжается и все вместе измучало меня. Боли бывают везде и слева и справа, живот вспученный, дизбактериоз конечно есть, но анализ сдать не могу, надо прекращать принимать препараты, а это для меня ну просто смерть. Если к вам приехать на консультацию, какие анализы и исследования для начала надо иметь, учитывая, что сижу на креоне 25000 и систематически принимаю что-то от диареи. Да с октября я похудела на 9кг. Диета жесткая, скоро уже сголоду можно умирать, что не съешь диетическое пронесет. Посоветуйте что делать, что говорить гастроэнтэрологу, почему меня не посылают на анализы?
Обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, амилаза, липаза и приезжайте на прием. гепатолог Степанова Т.В.