Консультации / Гинекология

Полипоз эндометрии.снова операция?

Здравстуйте!!!! Меня зовут- Рузеля.Мы с мужем планируем ребёнка в течении года. Мне 26 лет. Рост-162,вес-50кг. Цикл регулярный(28дней).Беременности не было. Два с половиной месяца назад мне делали гистероскопию по удалению полипа. И вот сейчас на 11д.м.ц. снова обнаружили полип, Врач сказала, что пропишет мне гистоминный препарат( может не правильно написала), если полипы не уйдут, то снова на чистку. И ещё к сведению, эндокринолог поставила диагноз-аутоимунный териодит, субклинический гипотериоз. Вопрос: с чем может быть связан рецедиф полипов, обяз-но нужно будет их удалять, не вредно ли это, ведь я не рожавшая?
Полип эндометрия является показанием для оперативного лечения. После удаления полипа необходимо провести гормональную терапию. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Полипоз эндометрии.снова операция?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26