Консультации / Психология и психиатрия

консультация

Здравствуйте,у меня горе,сын 17 лет пришел и сказал,что он гомосексуалист,сказал,что девушки его не интересуют,хотя как таковых у него их и не было. Как мне поступить в данной ситуации, как убедить его, что он нормальный? Хочется ведь в дальнейшем, чтобы он имел нормальную семью,детей. И вообще,как определить гей он или может он просто ищет себя?
Здравствуйте! Очень рано делать сейчас такие выводы, т.к. в 17 лет у подростка не сформированы полностью ни психические, не физиологические функции организма, он сейчас переживает подростковый кризис. Вам не стоит убеждать его или разубеждать в чем-то, таким поведение Вы только вызовите агрессию и неприятие с его стороны. Постарайтесь прислушиваться к его переживаниям, т.к. сейчас он особо раним. Если Вы находитесь в Москве можете прийти на консультацию, мне понадобится информация о его детстве, периоде взросления, отношений со сверстниками и др. Если нет такой возможности, расскажите подробнее о Вашем сыне и Вашей семье. С уважением, Сергей Гончаров