Консультации / Наркология

аминазин и алкоголь

Добрый день Наш родственник пьет каждые три дня,причем чем больше выпьет тес сильнее его тянет продолжать увеличивать дозу-затем становится агрессивен,успокаивает его только аминазин,я боюсь что он пристрастился и к этому препарату,каким образом снимать агрессию и успокаивать таких больных? к врачу как любой алкоголик он не обращается,потому как не считает себя больным,уговоры и разговоры с ним заканчиваются пустыми фразами и обещаниями взять себя в руки,как быть???
Дисфории, т.е. расстройства настроения при алкогольной болезни, суть непременные следствия этой болезни. Аминазин, как и другие нейролептики, категорически противопоказан при лечении алкогольной зависимости. Категорически. В вашем случае необходимо комплексное лечение алкогольной болезни, а не бороться с ее следствиями столь опасным и вредоносным в вашем случае средством.
Консультация врача нарколога на тему «аминазин и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт