Консультации / Гинекология

эрозия

здавствуйте! мне 39 лет, сейчас на 27 неделе беременности, хотела спросит можно ли в данное время вылечить эрозию?
Добрый день. Если это на самом деле эрозия шейки матки, а этот диагноз можно установить только после правильного полноценного обследования (осмотр, кольпоскопия, цитологические мазки), ПЦР-диагнотика ВПЧ и нет более никаких опасений, то можно пока только наблюдать до родов с последующим обязательным оперативным лечением (лазеротерапия, криодеструкция, диатермокоагуляция). С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.