Не знаю как мне быть.

анонимно
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мне 20 лет. Я относительно недавно начала жить половой жизнью и заметила что у меня начала портится кожа(на лице какие-то прыщи,очень болезненные, после которых остаются следы, кожа головы стала жирной) и я как-то располнела. Подруги сказали что может быть гормональный сбой, посоветовали сходить к гинекологу. Месяц назад я решилась сходить к гинекологу за консультацией в платную клинику(первый раз). Мне сказали, что у меня поликистоз яичников(или подозрение на него) и эрозия шейки матки. Предложили удалить эрозию и прописали противозачаточные (Мидиана). Я согласилась на операцию. После нее мне сказали, что 3 недели нельзя: жить половой жизнью, принимать ванну и всякое такое. У меня постоянный молодой человек, но по прошествии трех недель во время секса у меня были какие то кровянистые выделения и болевые ощущения. Это нормально? Одновременно я еще принимаю таблетки, которые были прописаны для лечения поликистоза ( я полагаю) , но ничего не приходит в норму ни кожа, ни вес. К гинекологу идти почему то боюсь. После осмотра врача я самостоятельно себя ощупала и заметила, что что-то не так(как будто бы шейка матки сместилась в бок). Что это такое?Посоветуйте, что делать?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую провести кольпоскопию, исключить ИППП, патологический рост условно-патогенной флоры, повторить УЗИ.