Консультации / Неврология

Мигрень ли это?

Здравствуйте,доктор. Меня зовут Светлана,мне 31 год. Где-то с 12 лет мучают глазные и головные боли,симптомы похожи на мигрень: сначала появляется рябь в глазах исчезает боковое зрение,потом начинается покалывание в глазах,боль в лобной части головы,обычно с одной стороны,затем тошнота. Приступы бывают с большими перерывами. С 12 до 16 лет,потом в 22 из-за противозачаточных таблеток,и вот последние 3 месяца после родов,хотя никаких препаратов не принимаю. Не знаю что это.мучаюсь ужасно. Как мне помочь? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, не надо мучиться, сходите к неврологу. Приступы похожи на мигрень, но все таки опишите их подробнее: как часто, сколько раз в неделю беспокоят боли? за сколько минут или часов до боли появляется рябь в глазах и исчезает боковое зрение? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Односторонние или болит вся голова сразу? Носит ли боль постепенно нарастающий характер или сразу возникает одной интенсивности в течение всего приступа? Тошнотой и рвотой сопровождается каждый приступ или нет? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность или вы можете продолжать обычную деятельность, "стиснув зубы"? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет никакой закономерности? Какой диагноз поставил невролог, какое медикаментозное лечение назначил, что помогло, а что нет? С уважением, И. Ф.