Консультации / Эндокринология

консультация

Здравствуйте,3 дня назад была у эндокринолога,с целью проверить щитовидную железу,сдала анализы на гормоны,сделала УЗИ ЩЖ, врач поставила диагноз АИТ,холестерин немного повышен,сахар тоже,вес у меня запредельный 158 кг при росте 172см, сказала срочно худеть,я понимаю конечно, надо и сказала мне принимать препарат ксеникал,но почитала инструкцию и отзывы о этом препарате в интернете,чего то мне стало страшновато,обуздать свой аппетит сама не могу, но нашла в том же интернете не знаю лекарство или бад под названием "Жуйдемен"в капсулах ,посоветуйте стоит ли принимать этот препарат или может есть какие то другие препараты,за ранее большое спасибо.
Диета. Дневник питания. Спортзал. Наблюдение эндокринолога. Все остальное - самообман.