Консультации / Гинекология

Проблемы в гиникологии

здравствуйте, доктор, у меня такой вопрос мне 27 лет, у меня уже есть ребенок 3 лет, мы с мужем хотим второго ребенка, но у меня постоянные проблемы с месячными, то они идут как им вздумается, то последний раз были странные пришли позже всех сроков и по цвету и консистенции больше напоминающие кровь из раны, по количеству дней как обычно, а вот по обильности на первый день очень мало, на второй при долгой хотьбе и небольшой нагрузке несла сумки, а муж ребенка, не постоянно несла их а как ребенок устанет муж его брал на руки, а я сумки, так как они значительно легче, так вот у меня так хлынули прямо как из ведра, и прокладки хватило не надолго. Сказала своему врачу мне назначили МИДИАНУ, а что это такое мне не сказали, вот не могли бы вы мне сказать что это значит? Да перед новым годом лежала в гиникологии с острым эндометритом, и после него мне ещё назначили свечи ГЕНФЕРОН таблетки которые я уже указала и физиолечение 2 процедуры какие я не поняла название, делать их нужно отдельно друг от друга, после одной из них начал болеть низ живота, мне на этой процедуре на низ живота кладут какие- то круглые как блины плоские шутки и греют живот, вот после неё и начал болеть живот? Что это за процедура, с каким диагнозом её ставят, и может ли от неё болеть живот? Большое спасибо.
Здравствуйте. Для уточнения состояния эндометрия я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. На фоне физиотерапевтических процедур сначала боли могут несколько усилиться - это происходит из-за улучшения кровоснабжения пораженных тканей.
Я делала узи перед новым годом, 26 декабря, там обнаружили свободные воды в малом количестве, что как мне сказали значит что у меня сильный воспалительный процесс, и сказали что 27 числа должны были прийти месячные, но их не было, врач каждый день удивлялась почему их нет, при выписке увидела совершенно иную картину говорит странно, на узи такая хорошая отслойка эндометрия была, а сейчас даже намека нет, 3 января пришли и вот такие странные как я уже писала. Заключение узи написано от руки и ничего не понятно.
Здравствуйте. Именно поэтому я и советую Вам повторить УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия.