Консультации / Неврология

НСГ ребенка в 3 месяца

Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца, мальчик. Делали УЗИ головного мозга в 1 месяц - обнаружили умеренное изолированное расширение обводной цистерны головного мозга (7 мм).Прописали прием Пантогама в течение месяца.НСГ ребенка в 3 месяца дала следующие результаты: желудочковая система расширена. Эхогенность желудочков нормальная. Ширина межполушарной щели до 6,8 мм - дилатирована толщина жидкости по конвексинтальной поверхности до 6,7 мм; Косой размер переднего рога боковых желудочков 3 мм, поперечный размер боковых желудочков 8 мм. Ребенок развивается в соответствии со своим возрастом. Невролог утверждает что клинических проявлений у ребенка нет. Жалоб на поведение ребенка так же нет. Подскажите пожалуйста, что означают данные результаты НСГ? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Похоже, Вы сомневаетесь в квалификации своего врача - очно проконсультируйтесь с другим неврологом.