Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

титры антител

Добрый день! подскажите что значат титры антител к клостридии тетани 1:640 у взрослого человека (27 лет), нормативных значений в анализе не указано, вакцинация проводилась однократно в возрасте 3-х месяцев, далее в связи с аллергией не проводилась. на данный момент лекарственных препаратов не принимает. анализ сдан с целью оценки напряженности иммунитета к данному возбудителю.
Добрый день. Указанные Вами данные свидетельствуют о том, что молодой человек каким то образом столкнулся с возбудителем столбика. Причем у него достаточно высоких титр антител к этому микробу. Возможно этот молодой человек имел травмы, работает ли он с животными? В любом случае этот результат необходимо обсудить с лечащим врачом.
Добрый день!травмы периодически бывают (мелкие бытовые), есть собака. данные титры свидетельствуют о заболевании? или о контакте с возбудителем. В травмпункте при наличии такого титра антител экстренную профилактику не проводят. Спасибо.
В таком варианте (контакт с животным), можно рас ценить результаты как свидетельство о контакте с возбудителем столбняка. Рекомендую посмотреть за динамикой титра через какое то время.
обязательно сдам в динамике. Огромное спасибо за вашу помощь.