Движение протеза

анонимно
Здравствуйте!мне совсем недавно сделали операцию по удалению глаза,всё после травмы!сейчас на мне пробный протез...но он плохо двигается,вниз вообще нет,а так даже еси куда-то чуть в сторону он не двигается,смотрит прямо,подскажите пожалуйста может есть какие-то упражнения улучшающие эту функцию или двигаться он у меня и не будет???делают протезирование в новосибирске,может где-то есть лучше?

Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Здравствуйте! При удалении глазного яблока формируют специальную культю, к которой подшивают глазодвигательные мышцы. В этом случае глазной протез будет двигаться синхронно с движениями здорового глаза. Если Вам при удалении глазного яблока не сформировали культю, а просто отсекли глазные мышцы, движения глазного протеза не будет.

Консультация врача офтальмолога на тему «Движение протеза»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.