Консультации / Хирургия

Задета папиллома

Здравствуйте!мой молодой человек задел папиллому в области подмышки (но не до крови),в этот же день она сильно опухла и область вокруг нее покраснела.проблема в том,что мы находимся сейчас на море в отпуске,и возможности пойти к квалифицированномуо врачу не будет еще больше недели!что можно сделать в данной ситуации?(из подручных средств есть йод,левомеколь,и разные лекарственные препараты,возможно,противовирусные и антибиотики)
Здравствуйте, если Вы находитесь в пределах Российской Федерации - Вам следует обратиться в ближайшую поликлинику к хирургу или в приемный покой больницы с хирургическим отделением или травм пунктом (Обязательная Медицинская Страховка для этого и придумана). Вас посмотрит хирург ( в крайнем случае травматолог) и назначит соответствующую первую врачебную помощь. Если находитесь за границей и у Вас нету медицинского полиса (если есть - то действуйте по инструкции оператора страховой компании) самостоятельно можете обработать место водным раствором хлоргекседина и наложить повязку с левомиколью, только не используйте ни в коем случае пластыри!. После приезда из отпуска Вашему мужу следует показаться онкологу, дерматологу и если эти врачи разрешат удаление (то есть выдадут справку или заключение) в условиях поликлиники - затем можете обратиться к хирургу поликлиники для удаления этого новообразования. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться после онколога ко мне - записаться можно по телефону 8(495) 678-0363.