Консультации / Педиатрия

какое действие оказывает на ребенка Достинекс если мама его кормила грудью

Здравствуйте! Я принимала препарат Достинекс для подавлении лактации, гиниколог сказал , что я могу кормить грудью, а лактация прекратится постепенно после приема препарата. Потом я прочитала, что кормить ребенка не желательно, когда принимаешь Достинекс. Скажите, что грозит моему ребенку, может предпринять какие-то действии. (Лактация так и не прекратилась, сегодня 4 день)
Добрый день. Сведений о выведении препарата (Достинекс) с грудным молоком нет. Достинекс подавляет выработку пролактина, а прикладывание ребенка к груди стмулирует выработку этого гормона.