Консультации / Офтальмология

офтальмолог

мальчику 7 лет, диагноз: гиперметропия средней степени, сложный гиперметропический астигматизм, рефракционная амблиопия 1степени обоих глаз. Назначено плеоптическое лечение засвет о СUPPERS с узким зрачком, пастерностимуляция, физ.процедуры:электростимуляция зрительного нерва после консультации невролога. Вопрос:правильно ли назначено лечение?как долго должно длиться и есть ли возможность в будущем обходиться без очков?
Здравствуйте! Очки или Мягкие контактные линзы в ближайшие годы Вам обязательно будут нужны. Плеоптическое (аппаратное) лечение необходимо проводить несколько раз в год.
целесообразно ли проводить в нашем случае лазерную коррекцию?или поможет плеоптическое лечение?
Здравствуйте! Лазерная коррекция зрения не проводится до 18 лет.