Консультации / Кардиология

Кардиомагнил

Елизавета Евгеньевна здравствуйте. Мне 61год я гипертоник принимаю таблетки утром тензиоприл10+кардиомагнил75+ дигоксин 025-пол, табл. Вечером то-же самое только без кардиомагнила. вопрос вот какой.,Я стал пить по немногу домашнего вина до 200гр. в день и вроде-бы мне не плохо,даже лучше, Вино ведь разжижает кровь, так нужно -ли продолжать пить кардиомагнил?
Здравствуйте! 200 мл сухого красного вина в сутки - Вы точно следуете рекомендациям ВОЗ) Кардиомагнил не бросайте, этот препарат и вино - совсем разные вещи! Вино - антиоксидант, а аспирин - дезагригант.
Елизавета Григорьевнадольшоеспасибо Вам за ответ. Прошу Вас ответить мне попутно вот на какой вопрос.Дело в том ., что у меня хронический бронхит легких и от кардиомагнила бывают спазмы в бронхах, чем можно заменить кардиомагнил? Спасибо Вам большое , .Крепкого здоровья и всех ЗЕМНЫХ БЛАГ, С УВ. ИЛЬЯ
Илья, кардиомагнил по своему действию никак не влияет на наличие или отсутствие бронхоспазма... или у Вас аспириновая астма, а не бронхит? Нужто взвесить степень бронхоспазма, если он есть, и риски развития ОИМ и ОНМК в случае отмены аспирина (кардиомагнила)... В случае полной непереносимости ацетилсалициловой кислоты, замените ее препаратами типа плавикса, зилта, эгитромба...