Консультации / Неврология

Чем помочь мужу?

Добрый день, коллега! Я врач-онколог. Хочу попросить у Вас дельный совет. Мой муж с 9 лет занимается боксом, и по сей день. Несомненно, что головной мозг страдает. Подскажите, какими препаратами, желательно природного происхождения, можно периодически его пропаивать. Все, что имеет химическое происхождение категорически пить не хочет. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
Здравствуйте, коллега. К сожалению, если человек не хочет, заставить ешо невозможно. Из растительных ноотропов можно выделить препараты с седативным влиянием на мозг настои, настойки экстракты валерианы, пустырника, боярышника, с стимулирующим влиянием элеутерококка, лимонника, женьшеня, продукты пчеловодства апилак, настойка прополиса, мумие, препараты не стимуляторы и не седатики билобил, танакан на основе экстракта гинко-билобы, банальный рыбий жир, как источник холина, правда плохо усваивается, но зато натуральный, витамин Е, аевит. Неплохо оротат калия. С уважением, И. Ф.