Консультации / Гинекология

практическое отсутствие менструации

Здравствуйте. Меня завут Анна, менструация у меня началась с 13 лет, первые 2 года было все хорошо. С 15 лет начались нарушения. Менструальный цикл мог протекать на протяжении 30дней и более, перерывы были от 2-4дней и снова менструация. Врачи сказали что это из-за стресса. Это длилось 1,5 года, потом резко прекратилось. И до сегоднешнего дня менструация не постоянна. Если и наступает, то длится от 4-8 дней и может отсутствовать по 5-8 месяцев. Поменяла много врачей, у каждого своя версия по поводу моих нарушений менструального цикла, кто-то говорит из-за стрессов, кто-то гормональные нарушения, другие утверждают, что все проблемы из-за уменьшенной щитоводной железы. Месяц назад прошла очередное обследование у нового гинеколога, сдала кровь на ГОРМОНЫ, сделала УЗИ щитовитки, и вагинальное УЗИ .Врач сказала что щитовидка у меня уменьшена но это не влияет , все же прописала мне Калий Иодит 200 по 1табл в день. Гормоны тоже в норме, однако прописала Диане-35 и фито чай нормализующий гормонный фон. На мой вопрос, ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ СПОСОБСТВУЕТ НПРУШЕНИЮ МЕНСТРУАЦИИ?, она ответила, что у меня увеличение яичников и слишком много фалликул и что они тоже увеличены. Скажите пожалуйста, препараты которые мне прописали помогут? И приносит ли вред большое количество фалликул и их увеличение? Заранее спасобо.
Причина кровототечений остается неясной. напишите УЗИ органов малого таза полностью (большое число фолликулов и ановуляция - не причина кровотечений), ТТГ, ФСГ, ЛГ. мазок на флору и ПЦР.