Консультации / Стоматология

недавно вырвали зуб

Вырвали зуб. Все вроде бы нормально было. А потом два дня мучалась от болей! Пила нимесил и найз, больше доктор никаких препаратов не назначал. Но на третий день не выдержала, поехала в ту же клинику. Там сделали снимок, чсе чисто никаких загноений и воспалений. Он лунку еще раз прочистил. Но сегодня опять болит. После еде гнилостный запах изо рта. Можно ли полоскать после еды чем-нибудь? И это вообще нормально? Долго будет болеть все это дело?
Здравствуйте! Заживление после удаления зуба происходит в течение 2-4 недель. Боли и дискомфорт могут продолжаться до 2 недель. Полоскать можно, если доктор Вам назначил полоскания. Если боль постепенно будет стихать, то заживление идет нормально. Нарастание боли говорит о каком-либо осложнении и следует обратиться к врачу.