Консультации / Маммология

У меня есть фиброаденома и я УЖЕ беременна...

Добрый день! Мне 25 лет. Детей пока нет. У меня фиброаденома груди - образование ок 2см. Нашли в процессе планового обследования груди около 8 месяцев назад. Никаких беспокойств и неприятных ощущений нет. Эластография показала - добро. В конце декабря ее должны были удалить, но по ряду причин (не относящихся к моему здоровью - скорее тех характера), мой хирург перенес операцию на март. НО! два дня назад я узнала о своей беременности - срок около 4х недель... Беременность первая, и не запланированная, но ребенок желанный и для меня, и для мужа. Помогите, пожалуйста - просто не знаю, как поступить. Мой гинеколог говорит, что ВОЗМОЖНО во время беременности фиброаденома начнет активно расти, и может даже перейти в зло... Неужели это "ВОЗМОЖНО" настолько серьезно, что является показанием к прерыванию? Спасибо заранее....
Здравствуйте, не волнуйтесь, надо просто наблюдать фиброаденому на УЗИ 1 раз в 3-4 месяца, она скорее всего, будет вести себя спокойно, а перерождаются фиброаденомы в рак редко. Поэтому, не надо переживать, Вам надо растить ребеночка, а не волноваться. Все будет хорошо.