Консультации / Неврология

Боль и хруст в позвоночнике.

Здравствуйте! У мальчика 17 лет.Скифосколеоз первой степени.Ощущает при физической нагрузке боль в грудной и поясничной областях.Рост 180.Вес 67кг.Каждый вечер просит вставить позвоночник на место, при этом из позвоночника издается хруст, от этого ему становится легче.Есть ли необходимость сделать МРТ?
здравствуйте! Если не делали рентген, то делайте сразу МРТ - это более детальный снимок- послойный. И с результатами к травматологу-ортопеду /(к мануальному терапевту)
здравствуйте.у мальчика 17 лет.Рост 180, вес 67кг.Скифосколеоз первой степени.Плоскостопия первая-вторая степени.Какой вред здоровью наносит МРТ?(облучение)
про вредность МРТ - это вопрос или утверждение? про вредность от МРТ - почитайте в инете. Не хотите делать снимки - не делайте, в 18 лет встанет вопрос об армии, заключения травматолога-ортопеда и снимки - могут пригодиться)