Консультации / Офтальмология

молнии в глазах

Здравствуйте, Владимир Васильевич. Моей маме 64 года. Где-то месяц назад у неё появились ноющие боли в глазах и в области виска.Особенно у правого глаза. Было ощущение песка в глазах. На холоде,на морозе глаза становились красными.А с неделю назад при подьеме по лестнице засверкали молнии в правом глазу. Видит она нормально. Но во второй половине дня начинается свечение молний в правом глазу. Левый глаз тоже ноет,но молний пока там не наблюдалось.Была у врача.Он назначил какие-то капли. Они не помогли. Когда мама обратилась повторно,врач сказал,что у вас что-то серьезное и непонятное. Надо обследоваться тщательно. Посоветовала Волгоградских специалистов из Микрохирургии глаза. Мы сами их Астрахани. Скажите,пожалуйста,что у мамы с глазами? Что нам нужно предпринять? Благодарю за внимание. Ильмира.
Здравствуйте! Молнии в глазах чаще всего являются следствием патологических изменений на периферии сетчатки. Описанные Вами симптомы могут проявлением шейного остеохондроза, который может давать нарушения мозгового кровообращения. Поэтому Вам необходимо обратиться к офтальмологу - ретинологу и неврологу.