Консультации / Сексология

Правда ли , что ...

Добрый день . Начну издалика . Мы с девушкой начали совмесную жизнь. Соответственно появился секс. Я заметил , что она не очень приемлет презервативы , противозачаточные также. Дело к свадьбе , детей не против , но хотелось пожить и для себя . Она думает точно также. Суть вопроса : она утверждает , что в смазке при возбуждении сперматозоиды отсутствуют и можна не бояться заниматься прерванным половым актом - ситуацию я контролирую . Я не против , только очень много противоречивой информации . Разьясните , есть ли сперматозоиды в смазке , и какой шанс забеременеть.
Здравствуйте. Начну с вопроса: ЧТО вы считаете смазкой? Увлажнение половых органов у ЖЕНЩИНЫ - специфическая жидкость, которая вырабатывается тольуо в преддверии полового акта. Капелька жидкости, выделяющаяся у мужчины при половом возбуждении - сок предстательной железы. В ней нет сперматозоидов. Но прерванное сношение - совсем другое дело. Его эффективность зависит от того, КОГДА будет прерван акт. В последний миг ПЕРЕД семяизвержением - может оказаться в ПЕРВЫЙ миг семяизвержения. По статистике эффективность прерванного акта - всего около 30 %, а если это ПОВТОРНЫЙ акт - около 18 %. Потому что речь уже не смазке, а о сперме. БЕЗОПАСНОЕ прерывание - это есть между извлечением члена и началом семяизвержения проходит не менее 5 секунд. Удачи!