Консультации / Гинекология

полип на плеве

здравствуйте!мне 16 лет,половая жизнь пока не началась.подскажите пожалуйста,если у меня гинеколог выявил полип на девственной плеве,стоит ли из-за этого переживать?с одной стороны,нет,ведь когда у меня начнется половая жизнь полип вместе с плевой исчезнут,а с другой стороны,он может разрастись,если буду хранить свою девственность.и повлияет ли полип как-то на первый секс?
Здравствуйте. Полип лучше удалить. Это можно сделать без повреждения девственной плевы.