Консультации / Эндокринология

Нет месячных более 2 месяцев

Здравствуйте!Мне 24 года.Более года пытаемся забеременеть,но никак не получается.Цикл месячных нерегулярный.Врач назначила пропить витамин Е,фолиевую кислоту и циклодинон в течение 3 мес.Цикл не восстановился и беременность не наступила.Тогда назначили дексаметазон 0.5 таб./день в течение месяца.1 цикл прошел в 26 дней,в н.время последние месячные были 9.11.11-12.11.11.По посл.результатам узи - эндометрий 8.4 мм,миома матки небольших размеров,мультифолликулярная структура яичников,ановуляторный цикл.Результаты анализов 17-ОН-прогестерон :4,1 нмоль/л ;ДГЭА - 507.6 мкг/дл(норма лаб-и 95.8-511.7);анализы на инфекции в порядке;ТТГ - 2.56мкМе/мл(0.4-4);пролактин - 17,7 нг/мл(3-25);ЛГ-7.17мМе/мл(1-18);ФСГ-6.59мМе/мл(2.8-11);Тестостерон-32.1нг/мл(5-73).На данный момент беспокоят отсутствие месячных и беременности.Не знаю, что дальше предпринимать.Заранее спасибо!
Дексаметазон - лишнее. ФСГ, ЛГ, Прл, ДГЭАС, СССГ, Тест общ? напишите полностью результаты УЗИ. ГСГ? Спермограмма?
Здравствуйте,в результате тестирования написан просто тестостерон.Заключение узи -миома матки небольших размеров. Мультифолликулярная структура яичников. Ановуляторный цикл. Эхо-признаки хронического цервицита вне обострения.Результат спермограммы- нормоспермия
результаты ПОЛНОСТЬЮ - это значит, цифры, % и описание (а не краткий вывод в конце)