Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Мне 50 лет. У меня 4 степень потери слуха, остеопения, дегенеративно-дистрофическое изменение позвоночника с нарушением кровообращения, многоузловой зоб, дистрофия сетчатки с нарушением прохождения зрительного возбуждения в сетчатке, гипертония под 200. Мне отказали в инвалидности вообще, сказав , что по инструкции я должна быть с рождения глухой такой. Это было на словах. А в медкарте просто отказ. Неужели это правда есть такая инструкция? Мне не устроиться на работу, так как мне подходит работа лишь для инвалидов. Но и туда не берут, раз я не инвалид.. Да если и взяли бы , то там зарплата небольшая, а мне ( раз я не инвалид) надо покупать 2 сверхмощных слуховых аппарата по 30 тыс каждый , телефон специальный стационарный и реабилитацию позвоночника( насчитали под 40 тыс ) . Живу на пособие 850руб.
Здравствуйте! Если отказали в БМСЭ, берите письменный отказ и обращайтесь в Главное БМСЭ. Вы имеете право на переосвидетельствование в вышестоящей инстанции, при несогласии с решением КЭК. Информации мало, поэтому, к сожалению, не смогу дать более развернутый ответ. Напишите мне что Вы уже предпринимали и какое это возымело действие. А также, что намерены делать дальше. Вместе постараемся сориентироваться. Спасибо за вопрос. С уважением, Евгения