Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Здравствуйте!При беременности 18 недель узнала,что у меня JqM-сл.пол.JqG-1:800...Раньше анализы эти никогда не здавала,и при беременности не было темперературы..Так просто горло першило и насморк(Что означают эти результаты?И что грозит моему малышу?Я очень переживаю!Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Пересдайте через 2 недели анализ на IgM к CMV (количественный) в другой лаборатории и анализ на авидность anti-CMV IgG. Данные анализы обычно сдаются при постановке на учет в жк и во время планирования беременности. Так как предыдущих результатов у Вас нет, то нельзя исключить первичную инфекцию (риск серъезной патологии плода около 9%).
А эти анализы покажут какая это форма-хроническая или первичная?И если окажется что это первичное заражение,то мне придётся прерывать беременность?????Спасибо за ответ!
Не покажут, по этим анализам можно будет определить примерный срок заражения/реактивации. Если по данным УЗИ отсутствуют какие-либо отклонения, то повода для беспокойства нет. Единственный способ определить наступило заражение плода или нет - это сделать ПЦР-анализ амниотической жидкости (амниоцентез) на наличие ДНК CMV. Причем заражения плода еще не означает 100% наличия серьезных пороков развития у ребенка после родов.