Консультации / Гинекология

задержка менструации

здравствуйте,доктор!мне 19 лет.я родила 8 июля 2011 года.поставили ВМС.кормила грудью первые 2 месяца,потом перестала.в конце сентября начались месячные.Октябрь,ноябрь шли как по часам.в конце декабря должны были начаться и до сих пор их нет.Сделала УЗИ органов малого таза:положение:в retroflexio,контур матки ровный,четкий.размеры 39 мм, переднезадний 37 мм, ширина 35 мм, расположена срединно.эхоструктура миометрия однородная, эндометрий толщина 10 мм, эхогенность и структура однородная, ВМС в матке. Шейка матки длина 23 мм, толщина 22 мм. ширина 21 мм.,правильной формы, расположена срединно, контуры четкие ровные. эхоструктура мышечного слоя однородная, эндоцервикальный канал толщина 2,3 мм сомкнут, линия смыкания четкая, однородной структура.яичники правый размеры 23 на 15 мм расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие,ровные, строма однородной структуры..фоликулы макс.диаметр 3 мм расположены по периферии в одном разрезе не более 10. Левый размеры 24 на 3 мм расположен в типичном месте контуры ровные четкие строма однорродной структуры.фоликулы макс.диаметр 4 мм расположены по периферии в одном срезе не более 10. заключение:УЗ признаки номц,ВМС в матке итак,вопрос:что же это такое со мной?
Здравствуйте. Причины нарушения менструального цикла различны: стрессы, болезни, смена климата, нарушения сна и пр. Подробно об этом написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Так что же с Вами случилось?
доктор!какие анализы мне нужно сделать дополнительно и какие болезни провоцируют задержку?
Здравствуйте. Подробно обо всем этом написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Открывайте, читайте.