Консультации / Кардиология

частые перебои

здравствуйте! мне 44,вес 60 кг.Последнее время мне нехватает как бы воздуха, слабость, не могу много ходить , в последнее время сумка не более 3кг для меня уже в тягость.Одышка постоянная.Давление 110на70 мое постоянное.В течение трех недель стало подниматься иногда да 136на 90.Пульс редкий 45-55 наверное за счет перебоев.То есть слышу стуки сердца раз-два-три и замирание ...потом снова раз-два-три и нет стука...мне становиться плохо...дурнота нахлынивает такая, что кажеться сейчас упаду в омборок или умру... Три дня ходила к кардиологу ,кардиограмма показала нарушения в желудочках и предсердяих.Записали меня на 7 февраля на суточную кардиограмму. И приписали пить соталекс80мг, который я нигде не могу найти второй день в Саратове. Пью от аритмии анаприлин в малой дозе 10 мг три раза в день. Мне немного становиться лучше , а после еды снова дурнота нахлынивает и сильно давит и колет левую сторону и отдает под лопатку. Скажите, я до 7 феврала НЕ УМРУ ???
здравствуйте! сложно что-то сказать без данных объективного осмотра в Вашем случае... перепишите хотя бы точно результат ЭКГ... не может там быть написано "нарушения в желудочках и предсердиях"... В любом случае, раз кардиолог после осмотра не госпитализировал Вас в экстренном порядке, то риска для жизни нет. Ну а дальше - обследоваться и подбирать терапию, при необходимости.
здравстуйте! Пишу заключение ХОЛТЕРА:синусовый ритм с ЧСС84 в мин(средняя чистота)Нарушений атриовентрикулярной проводимости не выявлено(PQ=141мсек),за весь период мониторирования: 4476 одиночных желудочковых экстрасистол и 93 эпизода парных желудочковых экстрасистол. Кардиолог назначил соталекс, но я его в наших аптеках Саратова не нашла. Что мне делать ? Принимаю сейчас анаприлин 10 мг три раза в день. Давление то низкое очень . то поднимаеться до 160 на 90. Сильная нехватка воздуха почти постоянна, особенно после еды и физнагрузки даже небольшой
Здравствуйте! Судя по данным СМЭКГ, ВАм обязательно требуется антиаритмическая терапия. Признаки сердечной недостаточности (одышка) вполне могут быть связаны с желудочковой экстрасистолией высоких градаций. Не нашли соталекс? А сотагексал может быть есть? Или пусть Вам доктор подберет препарат из группы бета-блокаторов. оставлять ситуацию без мед. вмешательства нельзя.