Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте. У меня проблема с кожей на лице, мне 25 лет и у меня прыщи, угри, то появляютя то проходят, и от них остаются рубцы, я незнаю что мне делать, я уже не могу выйти на улицу не помазав на лицо тональный крем, даже в переходном возрасте н было такого, они начао=ли выходить где то в 20 лет, я уже устала с ними бороться, я всё на себе поробовала, но нечего непомогает, пожалуйста помогите, посоветуйте, как можно избавиться. идти к косметологу, но очень дорого, у меня нет возможности часто посещать косметолога. Заранее спасибо. Я буду рада если вы мне поможете. Жду с нетерпением ответа от Вас.
Здравствуйте! Рубцы постакне - это уже осложнение угревой болезни из-за неправильного ухода и лечения, самостоятельного "ковыряния и выдавливания" воспалительных элементов. Нерационально(как с точки зрения ненужной траты денег, так и риска осложнений) заниматься самолечением. Некоторые виды тональных кремов приводят к обострению процесса. Начните с консультации дерматокосметолога, врач поставит диагноз, назначит домашний уход и лечебные препараты. И совсем необязательно, что придется часто посещать косметолога. С уважением, Корнюшко М.В.