Консультации / Наркология

Спасение сына

Олег Иванович! Скажите гены действительно влияют алкоголизм. Мой сын точно как папа быстро пьянеет. Ему надо намного меньше, чем друзьям, Я за него волнуюсь: компанмм, пиво и т.д. Приходит иногда очень пьяный. Работает на хорошей работе. его ценят, красный диплом университета имеет. Может же потерять все сразу. Не женат. Сам говорит, что пьяница, что его иногда даже тянет выпить. Папа- подполковник. ушел на пенсию и почти спился. хотя работает сутки через трое. ( трое суток и пьет до умопомрачения) Как недопустить такого с сыном? Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Извините пожалуйста за не очень оперативный ответ, так как я практикующий врач, и консультирую только в свободное от основной работы время. К сожалению, гены играют колоссальную роль, и отсутствии должного внимания со стороны близких и родственников, человек имеющий такие предпосылки - действительно, очень быстро выходит из под контроля и подвергается повышенному риску стать зависимым. Я бы посоветовал Вам вместе с сыном не допускать такого поворота событий, и пока не поздно, заручиться поддержкой и профессиональной помощью опытного врача-психотерапевта!
спасибо! Мы живем в С-Петербурге. Трудно разобраться. Может подскажите кого? Ведь личное общение лучше виртуального. наверное!
Боюсь, что модераторы посчитают рекомендации за размещение скрытой рекламы, поэтому тут я этого делать не стану. Но Вы можете написать мне личное письмо, перейдя по ссылке на мой сайт, ссылка под моим фото! С уважением, О. Кантуев
Консультация врача нарколога на тему «Спасение сына» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.