Консультации / Кардиология

Синдром WPW

Здравствуйте, в 2006 году на экг показывало синдром WPW, из за этого не смог поступить в 3 военных училища. А теперь на экг этого синдрома нету. А знакомый говорит, что есть, хотелось бы узнать мнение независимого специалиста. Вот фотография, присутствует ли этот синдром?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне сложно что-либо конкретно Вам сказать по данной картинке. Вы поймите правильно: существует множество вариантов синдрома преэкситации, одного только WPW синдрома 3 типа и для того, чтобы сказать что то конкретное, нужно прежде всего плёнку ЭКГ и не одну, и иногда на маленькой скорости - 100 мм\с, подержать в руках, чтобы всё посчитать.
Тот же знакомый говорит, что этот синдром есть и именно в AVR отведении виден на этой кардиограмме. Вот выложу картинку с этим отведением поближе. Как-то ведь раньше на основании ЭКГ мне поставили этот диагноз..((( Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
avR отведение никакой диагностической ценности не имеет. Как то и кем то диагнозы не ставятся.