Консультации / Гинекология

менструация

Здравствуйте! У меня болезненные месячные. Мне 23 года, половую жизнь еще не начала несмотря на возраст. Месячные с 12 лет, болезненные с самого начала цикл нерегулярный. Постоянно пью обезболивающее. Очень сильные боли либо в первый день либо во второй. Боли внизу живота схваткообразные, тошнота, рвота, анимение ног, потеря сознания. Перед месячными в груди, в нижней части на ребрах появляются уплотнения. Обращалась к врачу по этому поводу несколько лет назад. Делали УЗИ молочных желез, сказали что это проточные кисты, которые то появляются, то исчезают. Кроме груди больше никакого осмотра не было. Врач сказала, что месячные у меня болезненные из-за того что при моем росте у меня недостаток веса, кожа проблемная (рост 170, вес сейчас 45, тогда был 47). Сказала что меня нужно сажать на гормоны. На гормоны я не согласилась и мне выписали мастодинон, фолиевую кислоту и витамин Е. Принимала как сказала врач. Не помогло нисколько. Через некоторое время сходила в другую поликлинику к другому врачу. Сделали УЗИ. Врач во время УЗИ произнесла: "какая маточка" и все, а мне вообще ничего не сказала, что у меня там. Спросила, что мне до этого другая врач назначала и сказала принимать тоже самое. Последнее время примерно за 1-1,5 недели до месячных немного побаливает низ живота, болит грудь и ощущение что месячные уже начались. Начинаю нервничать вплоть до слез. Скажите пожалуйста из-за чего могут быть такие боли (это какое-то страшное заболевание) и как с ними бороться? Возможно ли в будующем с такой проблемой иметь детей?
Возможно у вас имеет место первичная дисменорея, рекомендую рассмотреть вариант гормональной терапии.
Ара Леонидович! Спасибо Вам.