Консультации / Гинекология

планирование беременности

Здравствуйте. Мне 31 год. Имею 1 ребенка 9 лет. Два года назад было экстренное кесарево сечение (полное предлежание плаценты) на 23 неделе из-за кровотечения. Ребенок умер через день после родов.Месячные регулярно через 27 дней. Очень часто после месячных через неделю очень сильные боли в правом боку уже год. Прошла обследование.Результат Опущение передней стенки влагалища. Цервикальная эктопия. По результатам УЗИ у меня Функциональные изменения правого яичника, МЦ двуфазный без допплерометрических показателей гипофункций желтого тела. Можно ли зчать ребенка с такими показателями??? Какие нужны данные чтобы ответить на мой вопрос. Очень тяжело перенесла смерть дочери, хочу все спланировать, чтобы больше не повторилась такая ситуация.
Перед планированием беременности рекомендую провести повторить УЗИ органов малого таза, кольпоскопию, цитологическое исследование шейки матки, исключить ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз, провести анализ на TORCH-комплекс. Остальной спектр анализов определить после дообследования.