Консультации / Отоларингология

Консультация

Добрый день! У меня в области уха, чуть ниже мочки образовалась гуля! Причины ее возникновения мне не известна, не ушиб это точно! Ее размер 1,5 - 2,5 см в диаметре, на ощупь - твердая и побаливает когда нажимаешь будто гематома, но это исключено. Подскажите пожалуйста, что это такое или посоветуйте к какому специалисту мне обратиться! *месяц назад болел инфекционным мононуклеозом!
Это образование называется Атэрома. Лечится хирургически, нужно ее удалить вне периода обострения вместе с капсулой. В период воспаления атэрома может нагнаиваться и воспаляться. тогда появляется припухлость и боль при нажатии. окружающие мягкие ткани краснеют и отекают. Более детально информацию о заболеваниях ЛОР органов, консультации ЛОР онлайн, пожалуйста смотрите контакты ниже