Консультации / Гинекология

Хроническая молочница

Здравствуйте. Мне 24 года. С юности были бактериальные вагинозы, находили молочницу и гарденареллу. Лечилась, проходит время - все по-новой! С началом половой жизни ничего не изменилось, молочница появляется каждые 2 месяца! Моя врач назначала то Клотримазол,то Пимафуцин, то Залаин, то Тержинан... Мужа лечить никогда не советовала! Хотя другая врач лечила нас обоих - эффект продержался 3 месяца. Сейчас я беременна, и молочница обрушилась на меня со стократной силой! Выделения крайне обильные, сексом заниматься невозможно! Врач выписала Залаин однократно. Прошло 3 дня, а учучшения пока нет... Что же делать, помогите!! Других инфекций нет, их хронических ВПЧ, но в последнем анализе нет (вирус спит, видимо).
Здравствуйте. Сдайте бакпосев из влагалища, в том числе, на грибы, чтобы определить, к каким препаратам они чувствительны. Но перед лечением нужно обязательно "вымыть" влагалище - на фоне большого количества выделений местные препараты не работают.