Консультации / Сексология

Сексуальная жизнь с партнером.

мне 29, ему 26. Мы встречаемся год и два месяца. Близость появилась спустя три недели общения. Ходили друг к другу в гости, после он приходил ко мне каждый день и мы решили жить вместе, но он ждал, когда появится возможность жить на его территории, из-за этого мы часто ссорились (я боялась, что его не интересуют отношения с планами на будущее, боялась того, что влюбляюсь в него) Почти через год нашего общения сложились обстоятельства и мы начали жить вместе, к тому времени мы научились объясняться друг другу в любви (это был долгий процесс, т.к. у обоих был неприятный разрыв с предыдущим партнером). На сегодняшний день у нас, казалось бы, все хорошо, но меня смущает тот факт, что он ищет и смотрит порно-ролики в интернете в то время, когда я рядом и не прочь бы заняться сексом, отвергая мои попытки сблизиться. В чем может быть причина, я теряюсь в догадках, а догадки мои меня угнетают и портят наши отношения. в течение года наших встреч мы очень страстно занимались сексом, это происходило постоянно, когда мы вместе, это даже пугало его в какой-то степени и он делился со мной об этом в шутку, но сейчас, когда мы живем семьей, я все больше замечаю потерянный интерес к себе, то во время секса со мной он смотрит телевизор, то он не может подолгу испытать оргазм, очень часто он вообще отказывает мне в сексе под предлогом, что ему завтра с утра на работу, а он не хочет чувствовать себя разбитым. но больше всего меня начали беспокоить эти злосчастные ролики, которые он откапывает в интернете, я бы спокойно отнеслась, будь-то эротика или обычное порно, но в последнее время я нашла у него ролики с извращениями, содержащими унижение и агрессию,. Наш секс тоже можно назвать в меру агрессивным, но я не предполагала, что называется для "огонька";. Не могла и предположить, что у него могут быть наклонности другого рода. На данный момент, я склонна считать, что ввиду возраста и того, что у него вот только недавно появилась возможность любопытствовать в интернете на подобные темы, он просто испытывает интерес к неизведанному. но меня очень боюсь, что это может привести к извращенности фантазий. мне это не приятно уже, и я ругаюсь по этому поводу. и больше всего я боюсь, что это может привести к каким-либо патологиям.А я очень дорожу этим человеком, и не мыслю свою семейную жизнь без наших отношений. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, чтобы он не зашел далеко. Либо объясните мне, пожалуйста, его поведение, может все-таки просто интерес ко мне потерян. Я, к сожалению, уже несколько раз слышала от него, не хотела бы я перекраситься в брюнетку (я рыжая), естественно меня это оскорбляет и я понимаю, что у моего любимого, возможно есть типаж сексуальности, в который я не вписываюсь. Я очень запуталась в своих догадках, говорю ему об этом, но он не реагирует вообще никак. не разговаривает на эту тему, либо отговариватеся, что все у нас нормально, я для него красивая, а это видео - "посмотрел - самому противно стало"(а видео все еще в телефоне)
Насколько можно понять из письма, Вы контролируете все стороны жизни мужа - вплоть до картинок в телефоне. Вряд ли это вдохновит мужа на сексуальные подвиги, скорее оскорбит - как Вам кажется? В письме Вы даете только одно основание для обсуждения: как поженились, так и поплохело. Вполне возможно, что так и есть: стали жить постоянно вместе, полезли наружу нестыковки характеров и поведения. Секс стал абсолютно доступным, а потому, может быть, потерял привлекательность. С другой стороны, подумайте сами (кроме Вас никто не сможет), ЧТО ИМЕННО привлекает мужа в порнографии БОЛЬШЕ, чем в сексе с Вами. Унижение и агрессия - только в последнее время. Возможно, как внутреннее сопротивление Вашем настойчивым попыткам контролировать. Да и раньше порнография была не причиной, а соледствием того, что интим рушился и не устраивал мужа. И сейчас не устраивает - ПОЧЕМУ? Может, поговорите, а может - вспомните, или обдумайте и его, и Ваше поведение - ЧТО встало между вами. Из письма никаких заболеваний у мужа не заметно, порнография - не основание для диагноза. С другой стороны, ЕСЛИ Вы считаете, что не вписываетесь в его типаж сексуальности, ПОЧЕМУ воспринимаете это в штыки? Понятно, что лично Вы себя считаете идеалом, как любой человек - но это внутреннее дело каждого, а тут речь о взгляде со стороны. Вы "не мыслите себе семейную жизнь без наших отношений" - а попытку мужа что-то изменить считаете оскорблением. Парадокс! Поговорите с хорошим психологом на тему ваших отношений вообще - что-то явно изменится. Удачи!
Спасибо вам, вы развеяли мои опасения. И насчет контроля вы правы, хотя контроль был именно с телефоном (порно-ролики и картинки), в остальном я наоборот слишком доверчивая и жду момента, когда муж сам начнет рассказывать что-нибудь по-настроению. Но, объясните мне, может я не права - если я пойду навстречу мужу и поменяю цвет волос, чтобы соответствовать его образу сексуальности, а потом еще что-нибудь и возможно еще.., то могу потерять помимо самоуважения и его уважение и любовь ко мне, ведь полюбил-то меня он такую, какая я есть(я имею ввиду, внешность сейчас, конечно) Если он хочет что-то поменять во мне внешне, разве это изменит его отношение ко мне? Согласна в том, что есть вопросы психологического характера, но этот вопрос все-таки не к психологу - Может ли МЕШАТЬ сексуальным отношениям МУЖЧИНЫ с супругой НЕСООТВЕТСТВИЕ ОБРАЗА женской сексуальности с его реальной женой? или все же это мешает только женщине с ее ущемленной самооценкой?
Ответ на Ваи вопросы один - и он состоит из половинок обоих вопросов: сексуальным отношениям с женой может мешать несоответствие ОБРАЗА некоего идела женской сексуальности и реальной женщины; при этом в основе такого поведения лежит ущемленная самооценка мужчины. Сложно сказать, сумеет ли муж сам разобраться в том, что именно происходит в его сознании по отношению к сексу с Вами, но ЕСЛИ сумеете разобраться в этом, то станет ясно, КОГО и в ЧЕМ изменять, чтобы была гармония. Удачи!
Благодарю вас за советы и помощь! Вы помогли мне увидеть ситуацию извне. Спасибо за понимание!