Консультации / Дерматология и косметология

прыщики на голове

Здравствуйте.очень мучают прыщи на волосистой части головы.часто выскакивают и очень болят.на лице кожа сухая и прыщей никогда не было.а вот с головой мучаюсь очень много лет.лет 10 назад мыла все лето голову холодной водой(горячую отключили.волосы были очень длинные.греть долго не хотелось)спустя какое то время стали появляться прыщики.ходила к дерматологу.назначили мазать их препаратом малинового цвета с запахом гуаши(не могу вспомнить название.что то на ф).не помогло.хотя делала это в течении года.три года назад полностью выпал волос от химиотерапии но прыщики не перестали появляться.сейчас волос отрос и прыщи продолжают мучить-так как очень болезненны.голову мою только дорогими шампунями профессиональными(велла),аптечными(виши.фридерм.фитовал),ополаскиваю отварами трав ромашкой лопухом крапивой.все без толку.при всем этом постоянно сыпятся волосы.как избавиться от прыщей?
Здравствуйте! Препарат называется фукорцин. При таком длительном существовании высыпаний я бы посоветовала Вам сдать содержимое пустул на посев с определением чувствивтельности к антибиотикам. Сахарным диабетом не страдаете? С уважением, Оксана Владимировна.