Консультации / Гинекология

миома матки - шеечный вариант

Добрый день. Мне 51 год, менопауза с 46 лет. По гинекологии ничего не беспокоит. На гинекологическом узи обнаружили очаговое образование в толще задней губы шейки матки размеры 23*15*23. Сделали кольпоскопию, биопсию, все необходимые анализы, вплоть до проверки всех отделов кишечника - все в норме. Врач проводивший необходимые исследования диагноз определить так и не смогла, порекомендовала еще раз пройти узи. Прошла повторное узи через месяц, все без изменений, врач узи сказала, что это миома матки - шеечный вариант. Что в таких случаях может быть рекомендовано удаление или лечение?
При условии отсутствия клинических проявлений миомы матки данной локализации , а также с учетом постменопаузы целесообразно проведение динамического наблюдения и консервативной негормональной терапии. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.