Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение на коже

Здравствуйте.Примерно год-полтора назад у меня на ноге появилось розовое твердое пятнышко,оно не болит, никаких неудобств не вызывает.Но у этого пятна странная форма.Оно круглое и над поверхностью кожи возвышается,как бугорок.Посмотрите,пожалуйста фото.А месяц назад появилось что-то похожее на щеке,но оно растет. Что это может быть,подскажите ,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
На ноге - твердая фиброма, безопасно, лучше не трогать. На щеке нужен очный осмотр врача дерматолога, по фото понять структуру элемента не возможно.