Консультации / Гинекология

после бусерелина

неделю назад сделала последний укол бусерелина(третий, лечение эндометриоза после лапароскопии), переношу очень тяжело со всеми побочными эффектами. Сегодня узнала что у меня положительный результат анализа на toxocara canis. терапевт направил к инфекционисту-паразитологу и сказал что после лечения мне нельзя будет беременеть не менее полугода. как же быть, ведь за это время эндометриоз вернется. вопрос: возможно ли сразу после окончания лечения бусерелином перейти на гормональные контрацептивы жанин? не вернется ли при этом эндометриоз и не будет ли проблем с выходом из искуственного климакса?мне 27лет( 3 года лечусь от бесплодия, после окончания лечения бусерелином хотели сделать искусственную инсеминацию)
Здравствуйте. Если доктор рекомендует отложить планирование беременности, значит, через 4 недели после последней инъекции Бусерелина стоит начать прием гормональных контрацептивов (Жанин). При этой схеме приема препаратов риск рецидива эндометриоза небольшой.