Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

цитомегаловурус lgG

здравствуйте.планирую беременность.мне 26лет.сдала анализ крови на цитомегаловирус титры и авидность.анализ показал авидность 55,2 и написано высокая авидность 50-100,и титр 1:400,что это значит и можно ли беременнить?наши врачи говорят,что на ребёнка это не повлияет.
Здравствуйте! При данном результате Вы можете спокойно беременеть. Антитела IgG к CMV предадуться вашему ребенку и будут защищать его на всем протяжении беременности.
сдала анализы ещё на токсоплазмоз.анализ показал антитела 181ме/мл и написано инфицирование от 40- и выше,а авидность написана серая зона.что это значит?
Здравствуйте. Это говорит о том, что Ваш организм 3-5 месяцев впервые встречался с токсоплазмой или была реактивация хронического токсоплазмоза. В данный момент никакого лечения не нужно, так как во время беременности рецидив токсоплазмоза для плода не опасен.