оргазм

анонимно
20лет была замужем,испытывала только клиторный оргазм,сейчас вышла второй раз замуж,но оргазм также натупает после стимуляции клитора.смогу ли когда нибудь получить вагинальный оргазм и что для этого делать?моя подруга получила его в 36 лет со своим третьим мужем,после того как год была без секса.может и мне надо перестать доводить себя до оргазма с помощью клитора?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Вот сижу я у компьютера и ПОЛУЧАЮ ваши письма. То есть, исжу себе, никого не трогаю, а вы пишите, пишите, отправляете, то есть ВЫ трудитесь, а я просто сижу. Что прислали, то и читаю. Ваша история точно такая же: Вы прямо и просто спрашиваете: "смогу ли когда нибудь ПОЛУЧИТЬ вагинальный оргазм ". Пока оргазм будете расценивать как что-то, что приносят на дом, ничего не изменится. Оргазм - ВАШ, а не партнера, он Вам его не обязан приносить, и не приносит. Пока не будете сами за него бороться и переживать, он НЕ ВАШ, и придет к кому угодно, только не к Вам. Подумайте, что Вы лично делаете и можете делать для того, чтобы пережить оргазм, а не ждать, когда принесут. Удачи!