Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, моя ситуация такая: пытаемся забеременеть уже около года, с июня 2011 начала принимать Дюфастон, как прописала гинеколог (были небольшие задержки - 1-2 недели и увеличены яичники). Цикл нормализовался, но размеры яичников скакали от месяца к месяца от нормы к выходу из нее. В январе сдала анализы на гормоны (на 3-ий ДЦ), все показатели в норме, ЭСТРАДИОЛ - понижен, <18. Измеряла БТ несколько месяцев (в некоторых циклах был ее скачок, правда только на 18-ый день, остальные циклы - без перепада БТ). Цикл 26-28 дней. После этого гинеколог прописала КЛОСТИЛБЕГИТ для "точной овуляции и для увеличения второй фазы цикла". Клостилбегит - с 5 по 9 ДЦ, Дюфастон также - с 16 по 25! УЗИ мониторинг и какие-то другие таблетки и уколы не прописывала! Скажите, не опасно ли без УЗИ принимать индуктор и поможет ли он увеличить вторую фазу цикла?
Здравствуйте. Стимуляция овуляции требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО УЗ - контроля за ростом фолликула и толщиной эндометрия.
А скажите ещё, я измеряю БТ, сегодня 15 ДЦ, скачка ещё не было, не поздно идти на УЗИ? и какое Узи делать - хватит внешнего обычного или необходимо внутреннее?
Здравствуйте. Не поздно. Лучше делать УЗИ влагалищным датчиком.