Консультации / Гинекология

Анализ беременных.

Подскажите пожалуйста!!!!!!!У меня беременность,15 недель.Делали анализ крови(скрининг),выявление патологии плода.В результате написано: Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Возраст матери:25 лет Трисомия21 Трисомия18 Трисомия13 Базовый риск: 1:1000 1:2601 1:8114 Индивид.риск 1:220 1:52026 1:34905 Баз.риск основан на возрасте матери.Индивид.риск-то риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов(толщина воротникового пространства плода-2,40мм) и биохимическом анализе матер-ой сыворотки(свободной бета-субъединицы ХГ:72,00 МЕ/л / 2,329МоМ и РАРР-А:3,053 МЕ/л / 0,519МоМ). Не могли бы Вы мне пояснить,что зто все значит и хорошие ли у меня показатели!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Риск трисомии 21 выше среднестатистического. Сдайте тройной биохимический скрининг на 16-20 неделе, сделайте УЗИ в 20-24 недели и сходите на прием к генетику, чтобы решить вопрос о необходимости проведения инвазивной пренатальной диагностики (амниоцентез или кордоцентез).
Спасибо большое за ответ!!!!!!!!Уточните пожалуйста,риск Трисомии это и есть болезнь Дауна?Значит риск того,что ребенок у меня может родиться Дауном высокий?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Трисомия 21 - это синдром Дауна. Риск, что у Вас родится малыш с такой патологией - 1:220, то есть около 0,5%.