Консультации / Маммология

Обследование груди.

Здравствуйте! Вчера для профилактики взяла у лечащего врача -гинеколога направление на маммологию груди.. В одном месте врач-маммолог сомневается. Вторично грудь вытянуть должным образом не удалось. Как исключить подозрение? При пальпации груди ничего не прощупывается. Что дополнительно еще пройти, для исключения подозрения на новообразование. Может УЗИ пройти или кровь сдать? После этой процедуры груди разболелись. Нормально это? Мне 53 года. До этого УЗИ всегда давало отрицательный результат.
Сделайте УЗИ молочных желез и попросите врача при обследовании обратить внимание на подозрительный участок. Можно сдать онкомаркеры, общий анализ крови. Если ничего выявить не удастся, повторите маммографию через 1 месяц.
СПАСИБО