Консультации / Кардиология

А варфарин лучше принимать принимать до или после приема пищи?

или между приемами пищи. Мне врач посоветовал пить варфарин на ночь...У меня диагноз -массивная тромбоэмболия сердечно легочной артерии( точнее не могу написать, нет под рукой бумаг)- оперирована 1, 5 года назад. Начались через полгода обильные кровотечения как месячные, геморройные, периодически носовые и из десен.( на теле иногда мелкие высыпания, как аллергические)...чем это может быть вызвано, что делать??наши врачи бояться меня - всеми правдами и неправдами отправляют к кардиологу- Разбирайтесь со своей кровью, а потом к нам....Кардиолог контролирует МНО и ПТИ и все....Меня зовут Светлана, мне 42 года, заболевание наступило практически резко- начались обмороки....одышка, передвигаться практически не могла - не было сил....после операции принимаю Ренитек 2,5мг, Беталок 25, варфарин чередую 2,5 или 2, 75- только так поддерживаю норму 2, 6 МНО...но иногда норма падает понепонятным причинам 1, 2 -1, 5.....Вчера начавшиеся месячные просто залили....Так же три раза кровоточил геморрой, кровь из носа.....Что посоветуете? у меня еще оперирована щитовидка- киста- 16 лет назад, гипотериоз- принимаю Эутирокс чередую 100 и 75 мг....тоже только так держу ТТГ -6, раньше лет 6 только больше 20 было ТТГ....ничего не могли сделать. Кардиоцентр в котором оперировали далековат, в декабре когда была там на проверке сказали что состояние общее улучшилось после операции- пришло практически в норму правое предсердие, было сильно расширено. Был низкий гемоглобин 90 и высокий холестирин- пью таблетки по их нормализации -сорбифер Дурулес и липримар.
Светлана, увы, если подбор терапии вызывает затруднения у очных врачей, что вы ждёте от онлайн консультанта. Учитывая вышеназванные проблемы, думаю, надо просить направление в крупное федеральное учреждение для определения дальнейшей тактики.