Консультации / Гинекология

Об эндометриозе с уточнениями

Мне 31 год. На днях у меня на осмотре у гинеколога обнаружили эндометриоз. Я прошла кольпоскопию, УЗИ. Мне назначили принимать таблетки Джаз по одной таблетке ежедневно в течение 6 месяцев. Ознакомившись с инструкцией, у меня возникли вопросы. Можно ли мне принимать данный препарат при наличии сопутствующих заболеваний (хронический рефлюкс-эзофагит, узловой зоб 1-й степени, хронический гастродуоденит)? Можно ли применить другой метод лечения, кроме гормонотерапии? Я сообщаю результаты обследований. УЗИ вагинальным датчиком: матка размерами 43*32*41мм, шейка матки 30*25мм. Контур ровный, сттруктура однородна, эндоцервикс - 4мм, мелкие эхо включения 1мм. Миоматозные узлы нет. Эндометрий 11,5 мм, однородный. Контур слегка нечёткий. Полипоз - нет. Правый яичний 35*25мм, с жидк.структурой d 25мм. Левый яичник-30*20мм, с мелкими фолликулами. Задний свод - свободен. Заключение: УЗИ признаки в/эндометриоза 1-й степени. Также у меня взяли анализ на ВПЧ. И обнаружили: группа А7 (18,39,45,59 типы)-5,28Lg ВПЧ/10*5 клеток. Подскажите, пожалуйста, правильную тактику лечения.
Здравствуйте. Внутренний эндометриоз 1-2 степеней распространения по данным УЗИ поставить нельзя. А Джес при имеющихся у Вас заболеваниях принимать можно.