Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

хламидия G у ребенка

Во время беременности у меня была выявлена хламидия G, мне взяли мазок ПЦР,который был отрицат. В общем лечения не было. У моего ребенка при анализе на ВУИ была обнаружена такая же хламидия.Нам сказали, что лечение не требуется Все остальные анализы на ВУИ были отриц. Сейчас у нас выявлены признаки гидроцефалии.Невролог сказал,, что это из-за нашей хламидии, которую надо было лечить. Это так?
Добрый день. Гидроцефалия может развиваться от очень многих причин. Необходимо тщательно обследовать ребенка, сделать МРТ. Только после этого обследования можно точнее установить роль хламидии в этой патологии.